Интеркон Интеллект
ИНТЕРКОН-
ИНТЕЛЛЕКТ

  Учебно-Методический Центр Российского Союза аудиторов
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
On-line консультант 
(499) 110 35-10 

(495) 782 58-87 

z1-uteplenie-sevastopol.png
                 

 
Реклама.png

IT Audit.png

  


         


 

  

  

 

 
 

Профессиональный бухгалтер — главный бухгалтер (финансовый директор).

 

25 000 руб



Начало обучения ближайших групп:

Вечерняя группа - по мере набора группы.

Группа выходного дня - по мере набора группы.

О курсе

ИПБ России — это крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров и аудиторов в России, осуществляющее проверку знаний и навыков специалистов бухгалтерских служб на соответствие требованиям, предъявляемым как федеральными органами власти, так и международными профессиональными организациями.

Для работодателя членство в ИПБ России является гарантией высокого профессионального уровня специалиста. Этому способствует и ежегодное повышение квалификации, которое является одним из обязательных условий продления аттестата профессионального бухгалтера.

С 7 февраля 2015 года вступил в силу Профессиональный стандарт «Бухгалтер». Стандарт разработан ИПБ России, одобрен Минфином России и утвержден приказом Минтруда России от 22.12.2014 № 1061н (зарегистрирован в Минюсте России 23 января 2015 года № 35697).


Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка в сентябре 2015 года наделил ИПБ России полномочиями центра оценки квалификации (ЦОК). Это решение утвердил Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

ЦОК являются одним из важнейших элементов системы независимой оценки квалификаций, которая находится в стадии становления. В частности, функционирование ЦОК предусмотрено проектом закона об оценке профессиональной квалификации на соответствие профессиональным стандартам, который разработан Минтрудом России.

Аттестация включает в себя:

  • определение уровня образования, обучения и опыта практической работы претендента на основе представленных им документов;
  • определение уровня профессиональной подготовки претендента в ходе промежуточной аттестации;
  • прохождение претендентом квалификационного экзамена ИПБ России.

Претенденту, успешно прошедшему аттестацию, на основании решения Президентского совета ИПБ России, выдается аттестат ИПБ России сроком на 3 (три) года.

В зависимости от соответствия претендента требованиям к образованию и стажу работы, выделяются следующие основные виды квалификационных аттестатов:

  • Аттестат бухгалтера – аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 5-го уровня Стандарта по обобщенной трудовой функции «Ведение бухгалтерского учета» (код А).

К аттестату бухгалтера выдается соответствующее приложение с указанием специализации "бухгалтерский учёт в коммерческих организация", содержащее перечень трудовых функций бухгалтера:

– А/01.5 (Принятие к учету первичных учетных документов о фактах хозяйственной жизни экономического субъекта);

– А/02.5 (Денежное измерение объектов бухгалтерского учета и текущая группировка фактов хозяйственной жизни);

– А/03.5 (Итоговое обобщение фактов хозяйственной жизни).

  • Аттестат главного бухгалтера – аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 6-го уровня Стандарта по трудовой функции «Составление бухгалтерской (финансовой) отчётности» (код В/01.6).

К аттестату главного бухгалтера выдается соответствующее приложение с указанием специализации "бухгалтерский учёт в коммерческих организациях" по трудовой функции главного бухгалтера:

– В/01.6 (Составление бухгалтерской (финансовой) отчётности).

Квалификационные требования, установленные ИПБ России к претендентам на получение аттестата профессионального бухгалтера:

для получения аттестата бухгалтера претендент должен удовлетворять одному из следующих требований:

  • иметь среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Экономика и управление» без предъявления требований к стажу работы.
  • на момент обращения обучаться в вузе на курсе не ниже 3-го по направлению подготовки «Экономика и управление» без предъявления требований к стажу работы.
  • иметь образование не ниже среднего общего, специальную подготовку по учету и контролю, а также стаж работы не менее 3-х лет по профессии, относящейся к базовым группам «бухгалтеры» и «служащие, занятые бухгалтерскими операциями и учетом».

для получения аттестата главного бухгалтера претендент должен удовлетворять одному из следующих требований:

  • иметь высшее образование по направлению подготовки «Экономика и управление» и стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью не менее 3 лет из последних 5 календарных лет по профессии, относящейся к базовым группам «руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб)» и «бухгалтеры и специалисты по финансам и кредитам».
  • иметь высшее образование и дополнительное профессиональное образование по специальным программам, а также стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью не менее 3 лет из последних 5 календарных лет по профессии, относящейся к базовым группам «руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб)» и «бухгалтеры и специалисты по финансам и кредитам».

  • иметь среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Экономика и управление» и стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью не менее 5 лет из последних 7 календарных лет по профессии, относящейся к базовым группам «руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб)» и «бухгалтеры и специалисты по финансам и кредитам».
  • иметь среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по специальным программам, а также стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью не менее 5 лет из последних 7 календарных лет по профессии, относящейся к базовым группам «руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб)» и «бухгалтеры и специалисты по финансам и кредитам».
Стоимость обучения составляет:
  •   25 000 рублей за весь курс обучения. Возможна оплата в рассрочку в течение периода обучения;
  •   8 500 рублей — членский взнос Ассоциированного члена ИПБ России (оплачивается по реквизитам ИПБ России).

Приобретая данный курс в нашем учебном центре, Вы получаете постоянную скидку 15% на дальнейшее повышение квалификации.


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий Профессиональный бухгалтер — главный бухгалтер (финансовый директор)

Назад в раздел