Интеркон Интеллект
ИНТЕРКОН-
ИНТЕЛЛЕКТ

  Учебно-Методический Центр Российского Союза аудиторов
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
On-line консультант 
(499) 110 35-10 

(495) 782 58-87 

z1-uteplenie-sevastopol.png
                 

 
Реклама.png

IT Audit.png

  


         


 

  

  

 

 
 

Бухгалтерский учёт и аудит - 760 часов.

 

90 000 руб



О курсе

Профессиональная переподготовка по направлению «Бухгалтерский учёт и аудит» представляет собой дополнительное профессиональное образование в виде обучения лиц новой специальности на базе высшего или среднего профессионального образования.

Целью профессиональной переподготовки является получение слушателями дополнительных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере бухгалтерского учёта и аудита. Данная форма обучения разработана в Минобразования РФ в качестве удобного, недорого и быстрого способа получить второе образование и освоить новую специальность. Этим данная форма обучения выгодно отличается от второго высшего образования, которое длится несколько лет, значительно дороже и насыщено общими предметами.

Особенности программы

  • отсутствие общеобразовательных предметов;
  • только специальные дисциплины, необходимые для профессиональной деятельности;
  • максимальный упор на практику;
  • высококвалифицированные преподаватели-практики;
  • вечерняя форма обучения, позволяющая учиться без отрыва от работы.

Начало обучения: с 22 марта 2018г. - ноябрь 2018г.

Программа

  • Экономика организаций (предприятий) (Особенности функционирования предприятия в условиях рыночной экономики. Принципы коммерческого расчёта. Хозяйственные связи предприятия. Предприятие в условиях конкуренции. Организация использования трудовых ресурсов и капитала организации. Издержки производства. Эффективность деятельности предприятия и другие вопросы).
  • Правовое регулирование предпринимательской деятельности (Особенности правового положения субъектов предпринимательской деятельности. Организационно-правовые формы юридических лиц. Имущественная основа предпринимательской деятельности. Правовые средства осуществления предпринимательской деятельности. Защита прав субъектов предпринимательской деятельности и другие вопросы).
  • Бухгалтерский финансовый учёт (Основы и принципы бухгалтерского учёта. Нормативное регулирование бухгалтерского учёта. Организация бухгалтерского учёта. План счетов бухгалтерского учёта. Первичный учёт. Учётная политика. Учёт основных средств. Учёт материально-производственных запасов. Учёт нематериальных активов. Учёт денежных средств. Наличные и безналичные расчёты. Порядок ведения кассовых операций. Учёт расчётов с персоналом. Учёт расчётов по отпускам, пособий по временной нетрудоспособности. Учёт расчётов по кредитам и займам. Учёт расчётов с разными дебиторами и кредиторами. Учёт финансовых вложений. Учёт затрат на производство. Учёт готовой продукции. Учёт собственного капитала. Состав расходов организации по обычным видам деятельности. Состав себестоимости продукции. Учёт финансовых результатов и другие вопросы).
  • Бухгалтерский управленческий учёт (Организация управленческого учёта. Использование управленческого учёта при принятии управленческих решений. Система учёта затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг). Планирование и бюджетирование и другие вопросы).
  • Бухгалтерская (финансовая) отчётность (Концепция бухгалтерской (финансовой) отчётности. Состав бухгалтерской отчётности. Строение Бухгалтерского баланса и Отчёта о финансовых результатах. Составление и анализ форм "Бухгалтерский баланс" и "Отчёт о финансовых результатах" и другие вопросы).
  • Налоги и налогообложение (Система налогов и сборов в Российской Федерации. Основные элементы налогообложения и их характеристика. Налоговое обязательство и его исполнение. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов. Налоговый контроль. Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение. Налоговая декларация. Порядок исчисления основных налогов: налог на добавленную стоимость, налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций, страховые взносы. Специальные налоговые режимы: упрощённая система налогообложения. Организация налогового учёта и другие вопросы. Составление отчётных форм по НДС, налогу на прибыль, НДФЛ, страховым взносам и налогу на имущество организаций и другие вопросы).
  • Анализ хозяйственной деятельности (Экономический анализ в управлении организацией. Методика экономического анализа. Факторы и показатели финансового состояния организации. Анализ финансовых результатов. Анализ рентабельности активов. Методы оценки эффективности хозяйственной деятельности и другие вопросы).
  • Аудит (Аудит в системе финансового контроля РФ. Нормативное регулирование аудиторской деятельности. Виды аудиторских услуг. Подготовительный этап аудиторской проверки. Взаимодействие руководства и персонала проверяемого экономического субъекта с аудиторами в ходе аудиторской проверки. Существенность в аудите. Аудиторское заключение — итоговый документ аудиторской проверки и другие вопросы).
  • Анализ финансовой отчётности (Понятие и содержание анализа финансовой отчётности. Анализ бухгалтерского баланса и пояснений к нему. Анализ отчёта о финансовых результатах и пояснений к нему. Анализ финансового положения предприятия. Анализ отчёта о движении денежных средств. Особенности анализа сегментарной отчётности. Особенности анализа консолидированной отчётности. Формирование финансовой модели предприятия и другие вопросы).
  • Финансовый менеджмент (Сущность, функции и задачи финансового менеджмента. Основные концепции финансового менеджмента. Источники средств и методы финансирования организации. Финансовые ресурсы и цена капитала. Управление оборотными средствами. Управление внеоборотными активами. Оценка реальных инвестиций. Ценные бумаги и управление портфелем ценных бумаг. Управление издержками предприятия. Финансовое планирование и прогнозирование. Финансовые риски. Методы оценки финансовых активов. Специфические аспекты и особенности финансового менеджмента в субъектах хозяйствования разных форм собственности и организационно – правовых форм и другие вопросы).
  • Практикум по программе «1С: Бухгалтерия».
Форма обучения Все занятия проходят 2-3 раза в неделю в вечернее время (с 18:30 до 21:00)

Занятия проходят в здании НИУ ВШЭ по адресу:
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4 (проезд до ст. м. Новые Черёмушки, далее 3 мин. пешком до здания НИУ ВШЭ).

Условия приёма

Для прохождения обучения необходимо иметь любое высшее или среднее профессиональное образование.

По окончании обучения слушателям выдаётся:
  • диплом о профессиональной переподготовке Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере Бухгалтерского учёта и аудита.
  • квалификационный аттестат саморегулируемой организации аудиторов "Российский Союз аудиторов" (Ассоциация).


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий Бухгалтерский учет и аудит.

Назад в раздел