Интеркон Интеллект
ИНТЕРКОН-
ИНТЕЛЛЕКТ

  Учебно-Методический Центр Российского Союза аудиторов
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
On-line консультант 
(499) 110 35-10 

(495) 782 58-87 

z1-uteplenie-sevastopol.png
                 

 
Реклама.png

IT Audit.png

  


         


 

  

  

 

 
 

Обучение по 44-ФЗ для унитарных предприятий.

 

12 900 руб



ДАТА НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ: С 15 АВГУСТА 2016Г.

Форма обучения: очно-заочная

НОВОСТИ 44-ФЗ

3 июля 2016 года принят Федеральный закон №321-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц" который вступает в силу с 01.01.2017 года.

Данный Федеральный Закон предусматривает переход государственных и муниципальных унитарных предприятий на работу в рамках Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ)«О контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». При этом документ предусматривает всего два исключения, когда закупки могут осуществляться не по Федеральному закону № 44-ФЗ:

- закупки за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами, юридическими лицами;

-закупки за счет субсидий, предоставляемых на конкурсной основе.

СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПРЕДУСМОТРЕН С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА,но при этом, до 31 декабря 2016 года государственные, муниципальные унитарные предприятия ОБЯЗАНЫ:

1) Создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего в соответствии с требованиями статьи 38 Федерального закона № 44-ФЗ;

2) Осуществлять планирование закупок на 2017 год и последующие годы в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ;

3) Зарегистрироваться в единой информационной системе, как Заказчики по Федеральному закону № 44-ФЗ.

В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона № 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Кроме того, в соответствии с частью 5 статьи 39 Федерального закона № 44-ФЗ Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Целевая аудитория: сотрудников государственных, муниципальных унитарных предприятий, казенных предприятий, сотрудников юридических лиц, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, иных заинтересованных лиц, желающих повысить уровень своей квалификации в области закупок.

Программа курса

  • Модуль 1:Общие Положения 44-ФЗ. Основы контрактной системы. Правовое регулирование закупок в контрактной системе.
  • Модуль 2. Планирование закупок.
  • Модуль 3. Осуществление закупок.
  • Модуль 4. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения контрактов.
  • Модуль 5. Мониторинг закупок и аудит в сфере закупок. Контроль в сфере закупок.Порядок обжалования.Заключительные и переходные положения 44-ФЗ.
  • Итоговая аттестация: Экзамен (тестирование).




Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий Государственные и корпоративные закупки в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ.

Назад в раздел